- Vorstand

1.1. Vorstand

Vorsitzender:

Mike Grünberg
Helbigwiese 27, D-09387 Jahnsdorf

Tel. 03721 / 267181 (p), 0172 / 8429932
Mail: mike0569@aol.com

Stellvertretender Vorsitzender und Leiter Spielwesen:

Markus Boll
Kauffahrtei 23, D-09120 Chemnitz

Tel. 0179 / 7770677
Mail: markus.boll@tt-ssv.de

Stellvertretender Vorsitzender und Finanzwart:

Margit Wolf
Reichenbrander Str. 9, D-09117 Chemnitz

Tel. 0371 / 2724001 (p), 0173 / 3076810
Mail: margit.wolf51@gmx.de

Seniorenwart:

Jürgen Gebhardt
Dittersdorfer Str. 112, D-09439 Amtsberg

Tel. 037209 / 3993
Mail: sjga@freenet.de

Jugend- u. Schülerwart:

Mike Grünberg siehe Vorsitzender

Mitglied des Vorstands und Stellv. Leiter Spielwesen:

Eduard Walter
Bernsdorfer Str. 72, D-09126 Chemnitz

Tel. 0177 / 8574051
Mail: eddiewalter@t-online.de

Mitglied des Vorstandes und Stellv. Jugend – u. Schülerwart:

Lars Müller
Albrechtstr. 34,  D-09111 Chemnitz

Tel. 0177 / 5061664
Mail: tabletennisfreak@web.de

Fachwart Ehrungen und Auszeichnungen und Homepage-Verantwortliche:

Eva Ziegler
Eisenweg 59, D-09123 Chemnitz
Tel.: 0371/ 2608118 (p)
Mail: eva.ziegler@tt-chemnitz.de

Mitglied des Vorstandes:

Bernd Sommerer
Färberstr. 6, D-09111 Chemnitz

Tel. 0171 / 6866633
Mail: berndsommerer@t-online.de

Mirko Gallin
Kleiststr. 8, D-09119 Chemnitz
Tel.: 0178 / 8211566
Mail: mirko.gallin@tt-ssv.de

Björn Lischka
Stollberger Str. 19 a, D-09119 Chemnitz

Tel. 0371 / 3346550 (p), 0177 / 3761673
Mail: tt@tus-ebersdorf.de

Ehrenmitglied des Vorstandes:

Werner Brey
Albert-Jentzsch-Str. 75, D-09127 Chemnitz
Tel.: 0371 / 741545

Mail: w.brey@freenet.de

1.2 Stadtschiedsgericht

Vorsitzender:

Dr. Wolfgang Bormann
Reichenhainer Mühlberg 130, D-09125 Chemnitz
Tel. 0162 / 6369732
Mail: wolfgang.bormann@proetcon.de 

Mitglieder:

Eberhard Arnold
Gellertstr. 12, D-09130 Chemnitz

Tel.: 0178 / 3579031
Mail: arnold.ebs@web.de

Hans-Joachim Reichelt
Leonhardtstr. 7, D-09112 Chemnitz
Tel. 0371 / 242060, 0175 / 3434469

1.3 Verantwortliche für Wettkämpfe im SFV TT Chemnitz

Stadtoberliga und Stadtliga:

Mirko Gallin siehe Vorstand

1. und 2. Stadtklasse:

Lars Müller siehe Vorstand

3. und 4. Stadtklasse:

Eduard Walter siehe Vorstand

Nachwuchsliga:

Lars Müller siehe Vorstand

Stadtpokal und SEM Erwachsene:

Markus Boll siehe Vorstand

Ranglisten Damen und Herren:

Bernd Sommerer siehe Vorstand

Ranglisten Senioren, Seniorenpokal, SEM Senioren:

Jürgen Gebhardt siehe Vorstand

Seniorensportspiele:

Eva Ziegler siehe Vorstand

Ranglisten Nachwuchs (U 11 bis U 18), SEM Nachwuchs, Punktwertungsturniere, Kinder- und Jugendsportspiele, Schüler- und Jugendpokal:

Mike Grünberg siehe Vorstannd
    Lars Müller siehe Vorstand

1.4 Spielkommision

Vorsitzender:

Markus Boll siehe Vorstand

Stellvertreter:

Eduard Walter siehe Vorstand

Beisitzer:

Mirko Gallin siehe Vorstand
    Lars Müller siehe Vorstand
    Bernd Sommerer siehe Vorstand

1.5 Jugendkommission

Mike Grünberg siehe Vorstand
    Lars Müller siehe Vorstand


Copyright © 2010 SFV Tischtennis Chemnitz. Alle Rechte vorbehalten.