- Termine

Legende:

BER /LER   – Bezirks- / Landesendrunde
    BMM / LMM / SMM   – Bezirks- / Landes- / Stadtmannschaftsmeisterschaften
    KJSS   – Kinder- & Jugendsportspiele der Stadt Chemnitz
    KP, BP, VP   – Kreis- / Bezirks- / Verbandspokal 
    LK   – Leistungsklassen LRLT    – Landesranglistenturnier
    PR   – Pokalrunde (Senioren)
    QT    – Qualifikationsturnier zur Rangliste
    RLT   – Ranglsitenturnier
    SEM / BEM / LEM   – Stadt- / Bezirks- / Landeseinzelmeisterschaften
    SEM B   – Qualifikationsturnier zur NDEM für untere Spielklassen
    Senioren-SS    – Seniorensportspiele der Stadt Chemnitz
    SPWT / BPWT /LPWT  – Stadt- / Bezirks- / Landespunktwertungsturnier
    VRLT    – Vorranglistenturnier SFV   – Stadtfachverband STTV   – Sächsischer Tischtennisverband

Nicht aufgeführte und weiterführende Turniere auf Bezirks- und Landesebene sind beim zuständigen Verband nachzulesen.

 

2017

Datum

Wochentag

U11

U13

U15

U18

Erwachsene

Senioren

12.08.2017

Samstag

RLT1

 

RLT1

 

 

 

13.08.2017

Sonntag

 

RLT1

 

RLT1

 

 

26.08.2017

Samstag

 

 

 

 

 

RLT1

27.08.2017

Sonntag

 

 

 

 

 

RLT1

02.09.2017

Samstag

 

LRLT

 

LRLT

 

 

03.09.2017

Sonntag

 

 

 

 

RLT1

 

17.09.2017

Sonntag

LRLT

 

LRLT

 

 

 

22.09.2017

Freitag

SEM

 

 

 

 

 

23.09.2017

Samstag

 

 

SEM (m.)

 

LRLT

SEM

24.09.2017

Sonntag

 

SEM

SEM (w.)

SEM

LRLT

 

03.10.2017

Dienstag

 

 

 

 

SEM

 

13.10.2017

Freitag

 

 

 

 

RL 7

 

22.10.2017

Sonntag

 

 

 

 

 

LRLT

28.10.2017

Samstag

BEM

 

 

 

 

 

29.10.2017

Sonntag

 

 

BEM

 

 

 

31.10.2017

Dienstag

 

 

 

 

 

LRLT

11.11.2017

Samstag

LEM

 

 

 

 

 

12.11.2017

Sonntag

 

 

LEM

 

 

 

25.11.2017

Samstag

 

BEM?

 

BEM?

 

BEM

26.11.2017

Sonntag

 

BEM?

 

 

BEM

 

02.12.2017

Samstag

 

 

 

 

 

Senioren-SS

09.12.2017

Samstag

 

LEM

 

 

 

 

10.12.2017

Sonntag

 

 

 

LEM(Chemnitz)

 

 

16.12.2017

Samstag

 

 

 

 

Bez-Pokal

 

17.12.2017

Sonntag

 

 

 

 

 

Bez-Pokal

2018

05.01.2018

Freitag

 

 

 

 

RL6

 

12.01.2018

Freitag

SFV-PWT

 

 

 

 

 

13.01.2018

Samstag

 

 

SFV-PWT(m)

 

 

 

14.01.2018

Sonntag

 

 SFV-PWT

SFV-PWT(w)

 SFV-PWT

 

 

20.01.2018

Samstag

 

 

 

 

LEM

 

21.01.2018

Sonntag

 

 

 

 

LEM

 

03.02.2018

Samstag

PWT-Bezirk

 

PWT-Bezirk

 

 

LEM

04.02.2018

Sonntag

 

PWT-Bezirk

 

PWT-Bezirk

 

LEM

23.02.2018

Freitag

 

 

 

 


 RL5

25.02.2018

Sonntag

 

 

 

 

Bez-VP(ER)

 

02.03.2018

Freitag

 

 

 

 

RL5

 

04.03.2018

Sonntag

 

 

 

 

 

BMM

10.03.2018

Samstag

 

 

SMM

SMM

 

EM

17.03.2018

Samstag

PWT-STTV

 

PWT-STTV

 

 

EM

18.03.2018

Sonntag

 

PWT-STTV

 

PWT-STTV

Bez-KP (ER)

 

25.03.2018

Sonntag

 

 

BMM

BMM

 

LMM

14.04.2018

Samstag

 

 

 

 

SEM (Herren B)

 

15.04.2018

Sonntag

 

 

 

 

QT VRLT3

 

20.04.2018

Freitag

 

 

 

 

RL4

RL4

22.04.2018

Sonntag

 

 

 

 

QT DEM (LK)

 

28.04.2018 Samstag QT VRLT3   QT VRLT3      

29.04.2018

Sonntag


 QT VRLT3


QT VRLT3

 

 

01.05.2018

Dienstag

 


LMM

LMM

 

 

04.05.2018

Freitag

 

 

 

 

 

 SFV-PR1

05.05.2018

Samstag

 

 

 

 

 

VRLT3

06.05.2018

Sonntag

 

 

 

 

RLT3

 

11.05.2018

Freitag

 

 

Schülerpokal

Jugendpokal

 

SFV-PR 1

12.05.2018

Samstag

 VRLT3

 

 VRLT3

 

 

 

13.05.2018

Sonntag

 

 VRLT3

 

 VRLT3

 

 

26.05.2018

Samstag

 

 VRLT2

 

VRLT2

 

 

27.05.2018

Sonntag

 VRLT2

 

VRLT2

 

 

 

01.06.2018

Freitag

 

 

 

 

 

SFV-PR Finale

03.06.2018

Sonntag

 

 

 

 

RLT  2

 

09.06.2018

Samstag

 QT VRLT1

 

QT VRLT1

 

 

SFV-PR Finale

10.06.2017

Sonntag


QT VRLT1

 

QT VRLT1

 

 

16.06.2018

Samstag

 KJSS

KJSS

 KJSS

KJSS

DEM LK (Chem)

 

17.06.2018

Sonntag

 

 

 

 

DEM LK (Chem)

 

23.06.2018

Samstag

 

 

 

 

 

QT VRLT1

24.06.2018

Sonntag

 

 

 

 

QT VRLT1

 

 


Copyright © 2010 SFV Tischtennis Chemnitz. Alle Rechte vorbehalten.