- Stadtmeisterschaften

Jugend 11

Termin:

Samstag, 19.09.2020, Beginn 09:30 Uhr

Ort:

BSC Rapid Chemnitz, TH Irkutsker Str. 131/133

Teilnehmer:

Gemeldete Spielerinnen und Spieler der entsprechenden AK

Meldeschluss:

15.09.2020 (Meldung über TTLive)

Wettbewerbe:

Nur Einzel

 

Jugend 13

Termin:

Sonntag, 20.09.2020, Beginn 9:30 Uhr

Ort:

BSC Rapid Chemnitz, TH Irkutsker Str.131/133

Teilnehmer:

Gemeldete Spielerinnen der entsprechenden AK

Meldeschluss:

15.09.2020 (Meldung über TTLive)

Wettbewerbe:

Einzel / Doppel

 

Jugend 15

Termin:

Samstag,19.09.2020, Beginn 9:30

Ort:

BSC Rapid Chemnitz, TH Irkutsker Str.131/133

Teilnehmer:

gemeldete Spieler der entsprechenden AK

Meldeschluss:

15.09.2020 (Meldung über TTLIve)

Wettbewerbe:

Einzel / Doppel

 

Jugend 18

Termin:

Sonntag, 20.09.2020, Beginn 9:30 Uhr

Ort:

BSC Rapid Chemnitz, Irkutsker Str. 131/133

Teilnehmer

Gemeldete Spieler der entsprechenden AK

Meldeschluss:

15.09.2020 (Meldung über TTLive)

Wettbewerbe:

Einzel / Doppel

 

Damen und Herren

 

Termin:

Sonntag, 04.10.2020, Beginn: 9.30 Uhr (Änderung zum Jahrbuch)

Ort:

TTV Amtsberg 96 TH Weißbach Hauptstr. 61, 09439 Amtsberg (Weißbach)

Teilnehmer:

Damen und Herren aller Spielklassen (Setzliste 11.08.2020) 

Meldung:

Bis 29.09.2020 (Meldung über TTLIve)
Meldung im Spiellokal bis 09.00 Uhr möglich (erhöhtes Startgeld)

Wettbewerbe:

Einzel und Doppel

 

Herren LK C und Qualifikation zu den Landesmeisterschaften der Leistungsklasse C

Termin:

Samstag, 13.03.2021, Beginn: 9.30 Uhr

Ort:

TTV Amtsberg, TH Weißbach Hauptstr. 61,09439 Amtsberg (Weißbach)

Teilnehmer:

Max. 1600 LivePZ-Punkte zum 11.08.2020

Meldeschluss:

19.03.2021 (Meldng über TTLive )
Meldung im Spiellokal bis 09.00 Uhr möglich

Wettbewerbe:

Einzel und Doppel

 

Seniorinnen / Senioren

Termin:

Samstag, 26.09.2020,
Beginn: 9.30 Uhr Ü60/65/70/75/Damen
ca.       13.00 Uhr Ü40/50

Ort:

ESV Lok ; TH Christian-Wehner Str. 4

Teilnehmer:

Senioren (lt. Stichtag AK. Setzliste 11.08.2020)

Meldeschluss:

22.09.2020 (Meldung über TTLive)
Meldung im Spiellokal bis 09.00 Uhr bzw. bis 12.30 Uhr möglich

Wettbewerbe:

Herren-Einzel getrennt in 6 Seniorenklassen (bei geringer Teilnehmerzahl können AK zusammengelegt werden)

Modus je nach Teilnehmerzahl: Vorrunden in Gruppen, Endrunden im Ko-System bzw. Jeder gegen jeden

Herrendoppel in 3 Altersklassen mit einfachem KO-System

Damen Einzel und Doppel nach Anzahl der Teilnehmerinnen

 


Copyright © 2010 SFV Tischtennis Chemnitz. Alle Rechte vorbehalten.