- Stadtmeisterschaften

 

Schülerrinnen – U 11 & Schüler – U 11

Termin:

Freitag, 21.09.2018, Beginn 16:30 Uhr

Ort:

BSC Rapid Chemnitz, TH Irkutsker Str. 131/133

Teilnehmer:

Gemeldete Spielerinnen und Spieler der entsprechenden AK

Meldeschluss:

18.09.2018 (Meldung über TTLive)

Wettbewerbe:

Nur Einzel

 

Schülerrinnen (U13 weiblich/ U15 weiblich) und Jugend (U18 weiblich)

Termin:

Sonntag, 23.09.2018, Beginn 9:30 Uhr

Ort:

BSC Rapid, TH Irkutsker Str.131/133

Teilnehmer:

Gemeldete Spielerinnen der entsprechenden AK

Meldeschluss:

18.09.2018 (Meldung über TTLive)

Wettbewerbe:

Einzel / Doppel

 

Schüler (U 13 männlich)

Termin:

Sonntag, 23.09.2018, Beginn: 9.30 Uhr

Ort:

TTV Blau-Weiß, TH Phillipstr. 20

Teilnehmer:

Gemeldete Spieler der entsprechenden AK

Meldeschluss:

18.09.2018 (Meldung über TTLive)

Wettbewerb:

Einzel /Doppel

 

Schüler (U 15 männlich)

Termin:

Samstag, 22.09.2018, Beginn 9:30

Ort:

SG Handwerk Rabenstein, Kieselhausenstr. 3

Teilnehmer:

gemeldete Spieler der entsprechenden AK

Meldeschluss:

18.09.2018 (Meldung über TTLIve)

Wettbewerbe:

Einzel / Doppel

 

Jugend (U 18 männlich)

Termin:

Sonntag, 23.09.2018, Beginn 9:30 Uhr

Ort:

SG Aufbau Chemnitz, Alfred Neubert-Str. 23

Teilnehmer

Gemeldete Spieler der entsprechenden AK

Meldeschluss:

18.09.2018 (Meldung über TTLive)

Wettbewerbe:

Einzel / Doppel

 

Damen und Herren

 

Termin:

Mittwoch, 03.10.2018, Beginn: 9.30 Uhr

Ort:

TTV Amtsberg 96 TH Weißbach Hauptstr. 61, 09439 Amtsberg (Weißbach)

Teilnehmer:

 Damen und Herren alles Spielklassen des DTTB

Meldung:

Bis 30.09.2018 (Meldung über TTLIve)
Meldung im Spiellokal bis 09.00 Uhr möglich)

Wettbewerbe:

Einzel und Doppel

 

Herren B und Qualifikations-Turnier zur Ermittlung der Starter an den NDEM für untere Spielklassen – Kreisebene

Termin:

Samstag, 13.04.2019, Beginn: 9.30 Uhr

Ort:

TTV Amtsberg, TH Weißbach Hauptstr. 61,09439 Amtsberg (Weißbach)

Teilnehmer:

Max. 1600 LivePZ-Punkte zum 11.082018

Meldeschluss:

11.04.2019 (Meldng über TTLive)
Meldung im Spiellokal bis 09.00 Uhr möglich

Wettbewerbe:

Einzel und Doppel

 

Seniorinnen / Senioren

Termin:

Samstag, 22.09.2018,
Beginn: 9.30 Uhr Ü60/65/70/75/Damen
ca.       13.00 Uhr Ü40/50

Ort:

ESV Lok ; TH Christian-Wehner Str. 4.

Teilnehmer:

Senioren (lt. Stichtag AK)

Meldeschluss:

20.09.2018 (Meldung über TTLive)
Meldung im Spiellokal bis 09.00 Uhr bzw. bis 12.30 Uhr möglich

Wettbewerbe:

Herren-Einzel getrennt in 6 Seniorenklassen (bei geringer Teilnehmerzahl können AK zusammengelegt werden)

Modus je nach Teilnehmerzahl: Vorrunden in Gruppen, Endrunden im Ko-System bzw. Jeder gegen jeden

Herrendoppel in 3 Altersklassen mit einfachem KO-System

Damen Einzel und Doppel nach Anzahl der Teilnehmerinnen

 


Copyright © 2010 SFV Tischtennis Chemnitz. Alle Rechte vorbehalten.